Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 26

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о приёме в постоянную эксплуатацию региональной информационно-навигационной системы (РНИС) Курской области.
Её региональным оператором стало созданное на условиях государственно-частного партнёрства ОАО «РЦНУ (региональный центр навигационных услуг) по Курской области».
Как рассказал заместитель губернатора Василий Зубков, в задачи центра входит обеспечение приёма и обработки сигналов от стационарных и подвижных объектов установленных категорий с целью последующей передачи в службы и ведомства, контролирующие состояние безопасности в транспортном комплексе (Ространснадзор, МЧС, ФСБ, МВД), а также в Систему-112. Кроме этого центр ведёт техническое обслуживание Единой информационно-навигационной платформы РСЧС Курской области, а также регионального сегмента инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС». Данная система предполагает автоматическое поступление сигнала с координатами в службу спасения, если автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Наступивший год принёс нам много знаменательных и памятных дат.

Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года литературы». Главная его цель — привлечение внимания общества к литературе и чтению.
В России в 2015 году пройдут масштабные мероприятия, среди которых Международный писательский форум «Литературная Евразия», проект «Литературная карта России», «Библионочь-2015», проекты «Книги — в больницы» и «Лето с книгой» и много других.
Провозглашение 2015 года Годом литературы — очень хорошая идея. Это прекрасный повод вспомнить о такой важнейшей части нашей культуры. Русская литература — не просто достояние русского народа, это то, что востребовано и признано во всём мире, без чего не может обойтись современная цивилизация.

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)