Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 29

Кому не известны цитаты: 
«Краткость — сестра таланта» и «В человеке всё должно быть прекрасно…». Но далеко не все помнят, что их автором был Антон Павлович Чехов, великий русский писатель, чья слава распространилась далеко за пределы нашей страны и не померкла до сегодняшнего дня.
Антон Павлович Чехов родился (17) 29 января 1860 года в Таганроге. Учился в Таганрогской гимназии, а в свободное время помогал отцу в бакалейной лавке. Антон очень любил читать и часто читал вслух, разыгрывая сцены перед братьями и знакомыми. В 1876 году семья разорилась и переехала в Москву. Чехов остался в Таганроге и, чтобы добыть средства к существованию, стал давать частные уроки. После окончания гимназии он поступил на медицинский факультет Московского университета. Чтобы заработать на жизнь, стал писать небольшие юмористические рассказы, публикуя их под псевдонимами: Антоша Чехонте, Человек без селезёнки и другими.
В большую литературу пис ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2009 года россияне получили возможность для участия в формировании будущей пенсии. Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. №56-ФЗ каждому гражданину предоставлено право перечислять добровольные страховые взносы на накопительную часть пенсии (в дополнение к взносам от работодателей, осуществляемым по обязательному пенсионному страхованию).
«В связи с внесением изменений в Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» продлён срок вступления застрахованных лиц в программу государственного софинансирования до 31 декабря 2014 г. и срок уплаты первого взноса до 31 января 2015 года, — рассказывает начальник отдела по Тимскому району УПФР в Курской области (межрайонное) Г. Н. Богданова. — При этом застрахованные лица, вступившие в программу после дня вступления в силу Федерального закона от 4 ноября 2014 г. №345-ФЗ «О внесении ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)