Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 21

Информацию о внесении изменений, связанных с декларированием НДС, начиная с отчётности за 1-й квартал 2015 года читателям нашей газеты даёт начальник межрайонной ИФНС №9 России по Курской области Е. Туляева:
— Начиная с налогового периода за 1-й квартал 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности включаются и сведения, указанные в журнале учёта полученных и выставленных счетов-фактур.
Утверждена форма налоговой декларации по НДС, порядок её заполнения и формат представления в электронной форме. В ней предусмотрены разделы, содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, журналов учёта, полученных и выставленных счетов-фактур.
В соответствии с пунктом 3 статьи 80 и пунктом 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация по НДС должна представляться в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, а предста ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Лучшее из возможного

Уверен, что даже самое полное и объективное описание в каталоге не заменит того, что можно увидеть своими глазами на большом поле, во время плодоношения томатов, перцев и огурцов. Выбор из сотен сортов и при сравнении между собой вполне объективен, а к тому же крайне интересен. Тем более, когда не возбраняется сорвать и попробовать на вкус тот же покрасневший и успевший вызреть на кусте сладкий помидор.
Такие, как говорится, в подмётки не годятся привозным, да и нашим, поскольку из-за дальней транспортировки срывают их в недозревшем, полузеленом виде. Для меня лично спелый помидор с куста далеко не невидаль: сам их ежегодно выращиваю. Но, признаться, куда чаще они всё же не столь мясистые и вкусные, а водянистые и кислые. К тому же — малоурожайные.
Откровенно говоря, некоторые из подобных «середнячков» (в основном прежней селекции) я обнаружил и на коллекционном участке компании «Поиск». Но они посажены особняком ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)