Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 19

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тимскому району, майор полиции А. Ю. Никулин, на территории Тимского района Курской области за 11 месяцев 2014 года с участием детей зарегистрировано 4 ДТП, из них 1 — по вине ребёнка. При этом 4 юных участника дорожного движения получили ранение.
Самый аварийный день недели по итогам 11 месяцев — суббота. Наиболее аварийное время суток — с 18.00 час. до 23.00 час. Наиболее частое нарушение — перевозка детей в салоне автомобиля не пристёгнутым ремнём безопасности или без детского удерживающего устройства.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьных каникул на территории Тимского района и Курской области в целом в период с 24.12.2014 года по 12.01.2015 года проведено мероприятие «Школьные каникулы». Для обеспечения безопасности на территории Тимского района прошли мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

 При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свёртки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто её мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении). Зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от неё. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим. Отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)