Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 27

Семьдесят лет прошло со дня окончания Великой 
Отечественной войны. Почти не осталось в ближайших деревнях ни ветеранов войны, ни вдов их. Лишь дети войны хранят ещё память пылающих лет, отмеченную многими жертвами близких и родных людей.
Совсем недавно обучающиеся 9 класса МКОУ «Леженская основная общеобразовательная школа» были в гостях у жительницы села Успенка Александры Алексеевны Шашковой, записывали её воспоминания о явленном колодце. Между делом попросили женщину рассказать о себе. Через весь её рассказ красной нитью прошла Великая Отечественная. Это не было подробное повествование о периоде оккупации; как искры, вспыхивали скупые, но яркие воспоминания об этом времени. И перед нами, словно кадры документальной хроники тех лет, мелькали незнакомые, но такие живые лица свидетелей злодеяний фашизма, и расстилалось перед глазами жестокое и огромное народное бедствие.
Вот эти короткие зарубки памяти девятилетней дев ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В новогодние праздники члены клуба «Мы вместе» для людей с ограниченными возможностями побывали в Курске в драматическом театре имени Пушкина на мюзикле по мотивам комедии Аристофана «Лисистрата».
Театр — «волшебный край»… Как точно сказано великим поэтом! Действительно, разве это не чудо, не волшебство?! Ведь в театральных залах собирается огромное количество разных людей, которые, забыв про всё на свете, затаив дыхание, переживают вместе с кудесниками сцены, радуются чужим жизням, судьбам, а то украдкой и слезу смахнут от горячего сочувствия чьей-то беде, чьему-то горю… Театр бессмертен, как сама жизнь, ибо он есть живое отражение человеческого бытия.
Это путешествие было незабываемым. Все получили огромное удовольствие от спектакля, игры артистов, окружающей обстановки. Для большинства людей выход в театр — это своеобразный праздник, значит, и одеться, и вести себя надо соответствующим образом. Театр не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)