Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 23 » У крестьян каникул не бывает
09:21
У крестьян каникул не бывает

Поезжайте в любое село и увидите, что у крестьян каникул не бывает. Трудятся они от зари до темна. Только благодаря труженикам полей и ферм, руководителям и специалистам агропромышленного комплекса наш регион несёт свою миссию региона-кормильца, вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Так было, так есть, и так будет. Труд их малоприметен, но его результат всегда можно увидеть у себя на столе.
Прошедший год потребовал от работников агропромышленного комплекса наивысшего напряжения сил. Растить хлеб и другие культуры, так нужные населению, никогда не было лёгким делом. Тимские хлеборобы и животноводы обеспечили своих коллег-переработчиков необходимыми объёмами сырья для выпуска продукции населению своего региона и других областей. 
Стартовал новый сельскохозяйственный год, аграрии района снова на трудовой вахте. Такую уж выбрали они себе жизненную дорогу. 
Наши животноводы работают на 10 молочно-товарных и 2 овцефермах, где содержатся 5686 голов КРС и 2547 овец. Все они в полном объёме обеспечены кормами, зимуют в оборудованных тёплых помещениях. В 2014 году в среднем получено свыше 4,5 тыс. тонн молока. Для животноводов создаются все условия для работы и отдыха. Поголовье КРС, как и поголовье овец, из года в год увеличивается. Не снижая темпов трудятся животноводы ООО «Сельские зори», КФХ «Бабкин С.Н.», «Матусов Н.С.».
Сразу же после уборки урожая и сева озимых культур хлеборобы района приступили к подготовке техники к весне 2015 года. После короткого отдыха в январе они продолжат ремонтные работы. Посевная площадь в этом году будет больше прошлогодней, она займёт 57808 гектаров. На весенней посевной будут работать 320 тракторов, 175 культиваторов, 38 дискаторов и 38 дисковых борон, 130 зерновых сеялок и посевных комплексов, 156 автомобилей. А посеять необходимо в сжатые сроки и качественно яровую пшеницу, ячмень, горох, гречиху, люпин, сахарную свёклу, подсолнечник, кукурузу на зерно, сою и лён. Посевные площади будут увеличены за счёт сева сахарной свёклы, льна, сои.
Гарантией успеха тимских аграриев являются высокое профессиональное мастерство и трудолюбие, умение не бояться сложностей и вера в свои силы, настойчивость и целеустремлённость — их замечательные качества, помноженные на деятельную любовь к земле и неравнодушие к судьбе родного края и страны.
 

 

Просмотров: 402 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: