Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Продолжить развитие региона
15:42
Продолжить развитие региона

В области проходит предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата от «Единой России» для участия в выборах губернатора.

По его итогам будут выявлены три кандидатуры, набравшие больше всего голосов. Затем результаты вынесут на региональную партконференцию. По Уставу партии для процедуры внутрипартийного голосования достаточно участия одной трети местных отделений партии. Однако курские единороссы приняли решение об участии всех местных отделений, поэтому внутрипартийное голосование пройдёт на шести площадках (две в Курске и четыре в районах). В их работе примут участие выборщики от всех 35 местных отделений партии «Единая Россия».
Четвёртая площадка работала 
3 июня в актовом зале Курской государственной сельскохозяйственной академии. 421 выборщик зарегистрировался и получил бюллетени для голосования.
Конечно, неудивителен тот факт, что неоспоримым фаворитом является глава региона Александр Михайлов, получивший поддержку главы государства. Конкуренты у него достойные: сопредседатель Курского отделения Общероссийского Народного Фронта, первый проректор Курской государственной сельхозакадемии Татьяна Соловьёва, главы Курчатовского и Золотухинского районов области Александр Ярыгин и Виктор Кожухов (они также являются секретарями районных организаций партии) и депутат облдумы, председатель СПК «Рассвет» Глушковского района Алексей Чумаков.
Каждый из претендентов в своём выступлении внёс рациональные предложения и пожелания. В.Н. Кожухов напомнил собравшимся, что у выборщиков нет права на ошибку, ведь все мы видели, как при опытном руководстве Курская область преодолела путь от долговой ямы до уважаемого субъекта Российской Федерации. А.Н. Чумаков обратил внимание присутствующих на грандиозный шаг в развитии аграрного сектора, подчеркнув, что на сегодняшний день сельское хозяйство области — мощный высокотехнологический комплекс. А.В. Ярыгин напомнил, что управлять регионом — задача не из простых, и призвал к единству: «Необходимо беречь и ценить то, что у нас есть. А есть у нас многое». Т.Н. Соловьёва отметила важность умений руководителя слушать и вести рациональный диалог, благодаря которым область продолжает развиваться.
А.Н. Михайлов сообщил о причинах, побудивших его пойти на досрочные выборы, о встрече с президентом страны В.В. Путиным.
— Ещё 20 лет назад к нашей области относились скептически в Федеральном центре, с усмешкой — все соседи по периметру. Поэтому была поставлена задача: сделать так, чтобы нашу область уважали и сами жители, и соседи, и руководство страны. После встречи и разговора с первыми лицами страны, на мой взгляд, большую часть этой задачи мы в принципе уже решили. Те оценки, которые дало региону руководство страны, говорят о многом. Я хочу поблагодарить всех за ту работу, которую мы вместе сделали на этапе, пройденном администрацией в процессе развития нашей Курской области. Сегодняшние достижения — это не есть заслуга одного человека, это заслуга всех, кто трудится на благо области. Спасибо вам за труды! Считаю, что для дальнейшего стабильного развития региона необходимо, чтобы на губернаторских выборах победил кандидат от «Единой России». Кто им станет — решать вам. Мнение президента вы знаете, и оно очень важно, но важно и мнение народа.
И.Ф. Жуков, председатель Союза пенсионеров по Курской области, Н.В. Пономарёва, заведующая детским садом были едины в своём мнении: свой выбор Курская область сделала 14 лет назад. И сейчас куряне хотели бы видеть главой региона Александра Михайлова, особенно с учётом накопленного им опыта работы.
Наш земляк-тимчанин, глава крестьянско-фермерского хозяйства А.И. Чигорев, в своём выступлении поддержал руководителя области и пожелал ему победы на выборах:
— Курская область под руководством Александра Николаевича сделала грандиозный шаг прежде всего в сельском хозяйстве. Раньше село «таяло» на глазах, люди уходили из него в поисках лучшей доли в город. Сейчас картина другая. Высокие заработные платы, поступательное развитие позволяют селянам оставаться в родных местах. Сейчас селу необходимо дать второе дыхание, нужен толчок для его развития — создание программы поддержки молодых специалистов сельского хозяйства, которая позволит им получить жильё, подъёмные... Я верю, что всё это станет возможным при продолжении руководства областью А.Н. Михайловым, ведь то, что уже сделано, говорит само за себя. Александр Николаевич, тимчане поддерживают Вас!
Итоги тайного голосования (в бюллетенях можно было отмечать трёх кандидатов) показали, что данную позицию разделяют не только тимчане: из 414 действительных бюллетеней 401 голос был отдан за главу региона. По итогам четырёх площадок 1692 выборщика поддержали А.Н. Михайлова, 206 — А.В. Ярыгина, 186 — А.Н. Чумакова, 160 — Т.Н. Соловьёву и 149 — В.Н. Кожухова.

 

Просмотров: 485 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: