Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 06

Мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения замечательного поэта, барда, участника Великой Отечественной войны Булата Окуджавы, провели сотрудники Тимской межпоселенческой библиотеки. Литературно-музыкальный вечер «У поэта соперников нету» собрал множество гостей — школьников, членов клуба для людей с ограниченными возможностями «Мы вместе», поэтического клуба «Родник», читателей. Встреча проходила в одном из живописных мест парка культуры и отдыха.
Ведущая, библиотекарь Г. М. Локтионова, поведала гостям мероприятия о непростой, но героической биографии барда, ушедшего на фронт девятиклассником. Примечательно, что день рождения автора-фронтовика — 9 мая. В детстве Окуджава сокрушался, что эта дата ничем в истории не ознаменована, но в 1945 году всё стало иначе. Теперь день его рождения приходится на замечательнейший, всеми любимый и дорогой детям и взрослым праздник — День победы.
Галина Михайловна подчеркнула р ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Сказка в наши дни многолика. Её называют «фантастическая книга», «фантастическая повесть», «фантастический рассказ», «современная литературная сказка», на Западе всё шире употребляется термин «фэнтези» — полного единодушия у учёных нет.
Ныне во всём мире сказка занимает ведущее место среди книжной продукции. «Сказочная» ситуация сегодня многообразна и противоречива. Выдающиеся детские писатели создают сказки на новой основе, находят новые варианты, современный «реквизит», старую форму наполняют проблемами сегодняшней жизни.
Сказки вызывают у ребёнка напряжённое внимание к зачаровывающим описаниям чудес, необычайных событий, оказывают сильное эмоциональное воздействие. Ребёнок спрашивает себя: кто я? Откуда произошёл? Как возник мир? Как появились люди и животные? В чём смысл жизни? Эти важные вопросы осмысливаются малышом не абстрактно. Сказки дают ответы на эти животрепещущие вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

В области проходит предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата от «Единой России» для участия в выборах губернатора.
По его итогам будут выявлены три кандидатуры, набравшие больше всего голосов. Затем результаты вынесут на региональную партконференцию. По Уставу партии для процедуры внутрипартийного голосования достаточно участия одной трети местных отделений партии. Однако курские единороссы приняли решение об участии всех местных отделений, поэтому внутрипартийное голосование пройдёт на шести площадках (две в Курске и четыре в районах). В их работе примут участие выборщики от всех 35 местных отделений партии «Единая Россия».
Четвёртая площадка работала 
3 июня в актовом зале Курской государственной сельскохозяйственной академии. 421 выборщик зарегистрировался и получил бюллетени для голосования.
Конечно, неудивителен тот факт, что неоспоримым фаворитом является глава региона Александр Михайлов, получивши ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)