Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 17

В муниципальных образованиях региона будут работать более 40 организованных мест отдыха у воды, на каждом из которых будут дежурить обученные спасатели, готовые прийти на помощь. В областном центре куряне смогут посетить 8 официальных пляжей.
По статистике прошлых лет практически все случаи гибели на водоёмах были зарегистрированы на так называемых «диких» пляжах, которые не прошли техническое освидетельствование и, как следствие, не предназначены для купания.
Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области ежедневно контролируют обстановку во время рейдов и патрулирований. Однако, для того, чтобы не допустить трагедии, при выходе на водоём необходимо соблюдать установленные требования: купаться только в специально оборудованных местах; не нырять в незнакомых местах; не заплывать за буйки; не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде; не умеющим плавать — купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра.
... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Служба по контракту стала доступна и для девушек. О том, какие привилегии даёт военная служба для девушек, рассказывается в данной статье. Помимо всех гарантий, которыми обладают военные, женщина, несущая службу, имеет право на ряд компенсаций, которые положены по законам Российской Федерации и нормативным актам. Женщины должны пройти те же процедуры, что и мужчины, при поступлении на службу. Именно военные комиссариаты производят отбор женщин, желающих служить по контракту. Перечень необходимых документов: паспорт гражданина РФ, копия трудовой книжки, автобиографические сведения, копия свидетельства о рождении детей, копия документа о браке, дипломы, аттестаты, заявление. Принятие заявления автоматически делает женщину претендентом на контрактную службу. Военный комиссариат рассматривает поданное заявление около месяца, за это время женщина должна пройти медицинское освидетельствование, ряд психологических тестов, мероприятия по профориентированию, чтобы проверить уровень образован ... Читать дальше »

Просмотров: 1828 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)