Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 25

21 июня в м. Свобода Золотухинского района прошла церемония официального открытия XIV межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки. Заладивший с самого утра дождь хоть и укоротил праздничную программу открытия, нарушив планы организаторов, но зато никак не сказался на деловом настрое многочисленных участников, почётных гостей и хозяев ярмарки.
Приветственные обращения к участникам Курской Коренской ярмарки-2014, поступившие от полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова и председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, зачитали главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин и сенатор Виталий Богданов.
Обращаясь у ворот древнего монастыря ко всем собравшимся, временно исполняющий обязанности губурнатора А.Н. Михайлов отметил, что рад видеть на ярмарке как наших традиционных старых друзей, так и новых гостей, представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей российских и зарубежны ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Ежегодный форум, гостей которого уже в третий раз принимает Курск, стал стержневым событием в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. Его идею предложил врио руководителя Курской области Александр Михайлов, обосновав её тем, что у территорий в центре России есть много задач, которые проще решать сообща. «У нас проводятся форумы на севере, юге, даже на дальнем востоке, — отметил временно исполняющий обязанности губернатора, — логично, что и в средней полосе должна была появиться площадка, где можно собираться вместе, обсуждать наиболее актуальные вопросы и предлагать пути развития».
III Среднерусский экономический форум был посвящён возрождению человеческого капитала. Центральный федеральный округ — самый густонаселённый в России, в нём проживает более 30 млн человек. «Развитие этого уникального потенциала — важнейшая задача для бизнеса, общественных организаций и власти, — уверен полномочный представите ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)