Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 19

Наступило лето, для школьников это пора отдыха, пора каникул. Многие дети будут проводить их в лагерях, санаториях, на море. Ну а для сорока обучающихся Тимской школы уже распахнул свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». На его торжественном открытии девчонок и мальчишек приветствовали директор школы Д.С. Рыжков, председатель Представительного Собрания Е.В. Белых, заместитель главы района Н.В. Каськов, специалист отдела образования Н.В. Степанова, директор лагеря А.М. Радзявичене. Они пожелали ребятам активного отдыха и приятных впечатлений. На празднике дети пели песни о дружбе, лете, каникулах, разгадывали загадки, активно принимали участие в играх.
«Солнце в ладонях, сердце в груди, лучики солнца всегда впереди» — под этим девизом лагерь проживёт 21 день. С детьми будут работать опытные вожатые, воспитатели, руководитель физвоспитания, за здоровьем следить — медсестра, вкусно кормить — повара. Школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

О программе Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассказывает главный специалист-эксперт территориального пункта УФМС России по Курской области в Тимском районе, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса Г. И. Стёпкина:
— В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и государственной Программы Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2021 годы утверждены критерии отбора, в соответствии с которыми принять участие в Программе может соотечественник, который относится к категории «соотечественник за рубежом» в возрасте с 18 лет и до пенсионного возраста; обладает д ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)