Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 20

Началась сенокосная пора — для земледельцев режим без выходных, практически без отдыха, время, как говорится, когда день год кормит.
В крестьянско-фермерском хозяйстве В. Е. Шашкова к сенокосу приступили в самом начале месяца, а на прошлой неделе, в день нашего приезда, работы были в полном разгаре. 
— Вот уже неделю ведём сенокос, — рассказывал Василий Егорович, — стараемся успеть, ведь погода расслабляться не даёт. В общем, горячая пора, сами понимаете… Укос этого года намного лучше прошлогоднего, если всё и дальше будет идти по намеченному плану, заготовить сена удастся больше. 
Поголовье крупного рогатого скота насчитывает почти 360 голов: 121 корова, 73 телки-двухлетки, 114 молодняка этого года, 48 быков находится на откорме. Для них нужна полноценная кормовая база, поэтому кормовой клин занимает 500 га, только под сено — 300 гектаров. Планируем заготовить сенаж и силос. Хорошие всходы дала кукуруза.
Техника ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

По статистике у каждого россиянина два мобильных телефона. И 40 процентов из них смартфоны. Теперь их владельцы могут пользоваться мобильным приложением к сайту МВД России. Его презентация состоялась в УМВД России по Курской области. Проводил её в режиме видеоконференции начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД РФ Андрей Пилипчук. Основная цель создания программного продукта — повышение доступности полиции для граждан. Приложение содержит массу полезной информации, и, что самое главное, с его помощью связь со стражами порядка станет ещё более оперативной. Любой человек получит возможность связаться с органами внутренних дел, не зная номеров дежурной части. Мобильное приложение неоценимо для тех, кто, попав в беду, не может рассказать, где он и что с ним случилось. Пострадавшему достаточно «кликнуть» по разделу «Быстрого вызова» приложения, и сотрудники дежурной части смогут установить его геопозицию, а по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)