Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 04

Жильё детям-сиротам по областной программе
В 2013 году постановлением администрации Курской области утверждена государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области». В её состав включена подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Пример успешной реализации областной программы мы видим в селе 1-ое Выгорное Тимского района. Здесь когда-то простилался пустырь, а сейчас расположились две яркие, сверкающие свежим сайдингом новостройки розового и зелёного цвета, на возведение которых из областного бюджета было выделено около 8 млн рублей. Уютные квартиры радушно встретили своих хозяев — восьмерых граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

В области проходит предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата от «Единой России» для участия в выборах губернатора.

По его итогам будут выявлены три кандидатуры, набравшие больше всего голосов. Затем результаты вынесут на региональную партконференцию. По Уставу партии для процедуры внутрипартийного голосования достаточно участия одной трети местных отделений партии. Однако курские единороссы приняли решение об участии всех местных отделений, поэтому внутрипартийное голосование пройдёт на шести площадках (две в Курске и четыре в районах). В их работе примут участие выборщики от всех 35 местных отделений партии «Единая Россия».
Четвёртая площадка работала 
3 июня в актовом зале Курской государственной сельскохозяйственной академии. 421 выборщик зарегистрировался и получил бюллетени для голосования.
Конечно, неудивителен тот факт, что неосп ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

До чего дожили, господа-товарищи! Воруем потихоньку воду! Правда, это не ново, и раньше бывало такое, но не в таких масштабах, как сегодня. В связи с ростом тарифов на коммунальные услуги люди идут на всевозможные ухищрения. И тут, прямо скажем, до чего же народ наш изобретательный и смекалистый. «Народных умельцев» развелось… Что только не напридумывают: ставят магниты, жучки, которые останавливают прибор учёта воды, либо крутят его в обратную сторону и ещё «атакуют» поселковые колонки. А у кого нет счётчиков и для них существуют определённые расчёты за потребление воды, тоже находят «лазейки»: скрывают действительное количество проживающих человек в домовладении, наличие животных, техники, делают нелегальные подземные врезки, устанавливают на своих приусадебных участках целые оросительные системы для полива, которые в летнюю жару работают чуть ли не круглые сутки. Надо же выращивать урожай! Только платят ли они за такое «дорогое удо ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)