Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 20 » Обеспечим безопасность дорожного движения
09:06
Обеспечим безопасность дорожного движения

В рамках антикоррупционной программы
В соответствии с Планом противодействия коррупции в Курской области на 2014-2016 годы управлением по работе с обращениями граждан обеспечена работа телефона «Горячей линии» — 70‑11‑71, а также проанализированы поступившие в администрацию области обращения. Сообщений с указанием фактов коррупции в 4-ом квартале 2014 года не поступало.
Комитетом информатизации, государственных и муниципальных услуг в 2014 году на официальном сайте администрации Курской области в разделах «Административная реформа» и «Документы» размещено 169 проектов административных регламентов, 80 утверждённых административных регламентов.
В рамках подпрограммы «Повышение доступности государственных и муниципальных услуг в Курской области проводились мероприятия, направленные на развитие сети МФЦ. На территории региона в настоящее время функционируют 27 многофункциональных центров и 4 офиса МФЦ в сельских поселениях. По принципу «одного окна» МФЦ предоставляет 256 государственных и муниципальных услуг. В течение года в соответствии с графиками работали передвижные пункты ОБУ «МФЦ».
За 11 месяцев в центры обратилось более 375 тыс. заявителей.


Борьба с коррупцией продолжается 
Региональным комитетом образования и науки проводятся мероприятия по формированию у подростков и молодёжи негативного отношения к коррупции. В учебных заведениях области на эту тему проходят различные «круглые столы», деловые и ролевые игры, диспуты и т. д.
Материалы на антикоррупционную тему размещены на сайтах школ.
В курских вузах проводятся мероприятия по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве с научно-педагогическим составом и студентами. Подобные мероприятия в 2014 году были проведены в 19 вузах и 27 профессиональных образовательных учреждениях.
Кроме этого, Курский институт развития образования занимается разработкой учебно-методического пособия по организации антикоррупционного образования школьников.
В ходе переподготовки специалистов образования в лекции включаются вопросы, касающиеся формирования у подростков и молодёжи негативного отношения к коррупции.


Региональное отделение СПР Курской  области — в лидерах в ЦФО и России
Об итогах конкурса на лучшее региональное отделение Союза пенсионеров России 2014 года сообщил губернатору Александру Михайлову председатель Союза пенсионеров России, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Валерий Рязанский.
Куряне на 1-м месте в ЦФО. На российском уровне у нас тоже отличный результат: Курская и Псковская области разделили между собой 3-е место.
«Выражаю Вам искреннюю благодарность, Александр Николаевич, за поддержку в работе Союза пенсионеров России. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле повышения качества жизни старшего поколения», — пишет Валерий Рязанский.
Он пожелал главе региона успехов в работе на благо страны, благополучия, развития и процветания Курской области.

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: