Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 28 » губернские новости
09:21
губернские новости

337 детей-сирот получат комфортное жильё
В администрации области подписано распоряжение об утверждении списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат однократному обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Курской области по договорам найма в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан в Курской области» в 2014 году.
В этот список вошло 337 человек из разных районов и городов области.


Курян благодарят за оказание гуманитарной помощи
На имя губернатора Александра Михайлова пришло письмо от руководителя республиканского общественного движения «Патриотичный Донбасс» Юрия Цапко, в котором он выразил благодарность за оказание помощи нуждающимся пациентам психоневрологических интернатов и многодетных семей, находящимся на пороге жизни и смерти.
В послании отмечено: «Ваш добрый и бескорыстный поступок служит нам доказательством искренней братской дружбы народов, ведь именно на пороге создания нового государства закладываются наиболее крепкие международные дружественные связи. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, Вы дарите людям надежду, утверждая идею приоритета ценности человеческой жизни над ценностями экономическими и технократическими. Вы стоите выше цинизма высокопоставленных лиц, которые, спонсируя геноцид на Донбассе, одновременно «сочувствуют и сопереживают людям, пострадавшим в этой гуманитарной катастрофе». Вы один из тех людей, чьими руками творится всеобщая гуманизация, всеобщее международное сплочение во имя помощи друг другу, что противостоит тенденциям отчуждения человека от культуры и утверждает требование общедоступности культурных услуг».


Павел Астахов поблагодарил губернатора за помощь семьям Новороссии
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов выразил искреннюю благодарность губернатору Александру Михайлову за эффективную помощь и поддержку в реализации Всероссийской благотворительной акции «Ёлка в Новороссию!» и участие региона в формировании гуманитарного новогоднего груза для детей и семей с несовершеннолетними детьми Донецкой и Луганской народных республик. Собранный груз был доставлен туда десятой гуманитарной колонной МЧС России в двадцатых числах декабря.
В письме на имя Александра Михайлова отмечено, что «дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в указанных регионах, пострадавших от военных действий, получили частичку праздничного тепла, хорошего настроения и положительных эмоций в период новогодних праздников».
Павел Астахов поздравил главу региона с наступившим Новым годом и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Просмотров: 378 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: