Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 4 » А потому, что без воды …
15:35
А потому, что без воды …

До чего дожили, господа-товарищи! Воруем потихоньку воду! Правда, это не ново, и раньше бывало такое, но не в таких масштабах, как сегодня. В связи с ростом тарифов на коммунальные услуги люди идут на всевозможные ухищрения. И тут, прямо скажем, до чего же народ наш изобретательный и смекалистый. «Народных умельцев» развелось… Что только не напридумывают: ставят магниты, жучки, которые останавливают прибор учёта воды, либо крутят его в обратную сторону и ещё «атакуют» поселковые колонки. А у кого нет счётчиков и для них существуют определённые расчёты за потребление воды, тоже находят «лазейки»: скрывают действительное количество проживающих человек в домовладении, наличие животных, техники, делают нелегальные подземные врезки, устанавливают на своих приусадебных участках целые оросительные системы для полива, которые в летнюю жару работают чуть ли не круглые сутки. Надо же выращивать урожай! Только платят ли они за такое «дорогое удовольствие»? Конечно, нет, что и скрывают от глаз работников коммунального хозяйства. Зачем, к примеру, прятаться, если ты честно пользуешься и вовремя оплачиваешь потребление воды? Ну, а у кого «рыльце в пушку» буквально перед носом контролёров захлопывают двери своих квартир, заборов, дескать, никого нет дома. Они рассуждают так: «У государства водяная бочка бездонная, не высохнет»,
Но ведь ресурсы не бесконечны! Да наплевать на это! Возникнет проблема — решать её будут наверху, но ни Петя и ни Вася. Вот это менталитет недобросовестного потребителя-обывателя. А ведь водозабор работает в усиленном режиме и несёт дополнительные затраты по электроэнергии за подъём той самой ворованной воды Хищения имеют место быть — не секрет, отсюда жалобы на слабый напор воды. Это проблема, возникающая ежегодно в летний период.
Воззвать к совести — навряд ли подействует, уже убедились в этом. Что ж, придётся бить рублём! А дальше — «вам жить, вам строиться». Работники ЖКХ регулярно будут проводить проверки с целью контроля правильной эксплуатации счётчиков, а также выявления недобросовестных потребителей, пользующихся предоставляемыми ресурсами. Согласно постановлению Правительства Курской области № 354 за хищение воды предусмотрен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей. Кстати, недавно делали подворный обход по улицам Косинова, Юбилейная, Некрасова, пер. Кировский и др. В 15 домовладениях выявлено хищение воды. И что характерно, их хозяева не последний кусок хлеба доедают, люди обеспеченные. Стыдно должно быть! 
Этот «чёрный список» продолжают ещё 23 злостных неплательщика, их общая задолженность по оплате за водоснабжение и водоотведение составляет 170165 рублей. Суммы у должников приличные от 3000 до 23000 рублей.
Соблюдая правила этики, сегодня мы пока не называем их фамилии.

 

Просмотров: 468 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: