Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Курские казаки говорят «Нет!» Майдану
14:58
Курские казаки говорят «Нет!» Майдану

В Москве 21 февраля состоится митинг общероссийского движения «Антимайдан», посвященный трагической дате — годовщине государственного переворота на Украине, принесшего неисчислимые беды. Акция пройдет под лозунгом «Год Майдану. Не забудем! Не простим!».
Организаторы акции «Антимайдан» вместе с другими патриотическими организациями решили собраться вместе для того, чтобы не допустить развития событий в России по «оранжевому» сценарию.
В общероссийском митинге изъявили желание принять участие и курские казаки. Курян, как и большинство жителей страны, особенно тревожит то, что в год 70-летия Победы звучат призывы пересмотра исторических фактов, связанных с Великой Отечественной войной, делается все, чтобы разрубить сложившиеся веками культурные, духовные, нравственные связи между славянскими народами.
Атаман Курского городского казачьего общества «Защита Отечества» Николай Гиричев отметил: «Цель участия курян в митинге в Москве — показать единство казачьих организаций, их востребованность в защите Отечества. Мы готовы защитить страну в любой сложный период времени и понимаем, что Майдан готов «заразить» нашу страну. Но мы едем показать, что кроме этой силы есть и другая, которая стоит на страже интересов страны».
Помощник атамана Курского регионального Союза общественных объединений казаков Центрального Черноземья Геннадий Лысых: «Мы едем присоединиться к тем, кто выступает против событий, которые произошли год назад на Майдане. Я лично был там в разгар трагических событий. Мы помогали украинским патриотам-казакам, которые сейчас сражаются в рядах ополченцев. Равнодушными мы быть не можем. Мы выходим, чтобы показать нашу казачью силу — здесь враг не пройдет».
Атаман Курского окружного общества Центрального казачьего войска Геннадий Бурдастых напомнил, что на Руси казаки всегда были самоорганизованными, патриотичными и с верой православной стояли на защите Отечества. И сегодня казачество России не допустит Майдана в нашей стране.

 

Просмотров: 370 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: