Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 16

Ушла в историю Афганская война — героическая и трагическая. Она оказалась в два раза длиннее Великой Отечественной.
1979 год. Разве кто мог подозревать, что в самом его конце внимание всего мира будет приковано к маленькой стране Афганистан. 25 декабря части 40-й армии пересекли государственную границу СССР и ДРА. А через 9 лет 1 месяц и 19 дней 15 февраля 1989 обратно через реку Амударью последний советский солдат той же армии, командующий, генерал-лейтенант Б. В. Громов покинет её территорию. В этот день завершится вывод ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
Помните об этой войне, мы заплатили за неё жизнями 15 тысяч солдат и офицеров и сотнями тысяч искалеченных судеб.

Об этой страшной войне Валерий Петрович не любил и не любит рассказывать, всякий раз переключается на другую тему, даже когда в детстве сыновья просили, откупался обычными скупыми фразами. Так было и при нашем разговоре. Смертей и крови он повид ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Под председательством заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой состоялось заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому сопровождению антитеррористической деятельности в Курской области. 
Как отметила Людмила Александровна, в работе по информационному противодействию терроризму активно участвуют региональные СМИ. Они освещают деятельность областной, районных и городских антитеррористических комиссий и организуемые силовыми структурами антитеррористические учения. Продолжают знакомить курян с правилами поведения в экстремальных ситуациях или при угрозе терактов, а также с нормами действующего законодательства, предусматривающими уголовную ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности. По-прежнему активно обсуждается журналистами тема недопустимости экстремизма, национализма и фашизма, что напрямую связано с событиями на Украине. Дала свои результаты широкая пропаганда через СМИ единого телефона службы экстренного реагиро ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)