Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 05

В аграрном секторе Курской области большие успехи. Производство валовой продукции сельского хозяйства по итогам 2014 года в Курской области по предварительным расчётам составило более 100 миллиардов рублей и увеличилось к уровню прошлого года на 15 миллиардов рублей, а к уровню 2001 года более чем в 6 раз.
Произведено свыше 4,4 миллиона тонн зерна. Это самый высокий показатель за всю историю Курской области и первый среди 17 регионов Центрального федерального округа. В чём секрет успехов курских аграриев?
На наши вопросы отвечает губернатор Курской области Александр Михайлов.
— Александр Николаевич, в сельском хозяйстве, как известно, год на год не приходится. И тем не менее курские аграрии на протяжении последних лет с честью выходят из самых сложных ситуаций. 2014 — тоже не стал исключением. Какими результатами он запомнится курским сельхозтоваропроизводителям?
— Думаю, что не открою ничего нового, если скажу, что в сельском хозяйстве лёгк ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

В 2016 году состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по наркотикам, которая станет беспрецедентным событием за последние 20 лет.
Наступивший 2015 год является решающим в выработке подходов международного сообщества к ключевым вопросам наркопроблематики. Российская Федерация подходит к этому важнейшему мировому событию с чётко выстроенной системой государственной антинаркотической политики, где опорным инструментом является Государственный антинаркотический комитет и специально созданная спецслужба ФСКН России.
Она создана решением Президента Российской Федерации в 2003 году в условиях особого осложнения наркообстановки. Это профильная служба для решения специфических задач, главная из которых — эффективное уничтожение организованной наркоинфраструктуры.
За эти годы было проведено несколько крупных успешных операций. В ходе одной из них, «Восточный экспресс», ликвидировано транснациональное наркосообщество, поставлявшее дизайнерские н ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)