Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Желающих открыть собственное дело поддержат
09:50
Желающих открыть собственное дело поддержат

Губернатор Александр Михайлов утвердил порядок, условия предоставления в 2014­2015 годах и размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшими профессиональное обучение или получившими дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Как пояснил заместитель председателя областного комитета по труду и занятости населения Сергей Мишустин, размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в 2014 году установлен на уровне 74 тысяч рублей; на подготовку документов — не более 1 тысячи рублей. Финансовая поддержка на открытие собственного дела в этом году будет оказана 30 безработным курянам.

Порядком определено преимущественное право получения финансовой помощи женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, одиноким и многодетным родителям, инвалидам и родителям, воспитывающим детей­инвалидов.

При выборе вида предпринимательской деятельности учитываются приоритетные направления развития предпринимательства и создание новых рабочих мест. Приветствуется открытие социально значимых видов бизнеса, таких как услуги дошкольного образования, оказание помощи пожилым людям, предоставление спортивных и оздоровительных услуг, сбор, очистка и распределение воды, утилизация мусора, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, производство хлеба и хлебобулочных изделий и др.

Просмотров: 394 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: