Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Здесь помогут тем, кто ищет работу
10:04
Здесь помогут тем, кто ищет работу

19 апреля исполняется 23 года со дня принятия Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» и создания Федеральной государственной службы занятости населения. С августа 1991 года служба занятости населения работает и в Тимском районе. У истоков ее создания стояли А.Т. Ливинцев, Т.М. Латышева, И.И. Лысоченко.

Занятость – это не только экономическая, но и социальная проблема, и пути ее решения могут на определенном этапе противоречить друг другу. 23­летний опыт работы показал, что данная служба способна справляться с самыми сложными задачами, эффективно противостоять безработице, взаимодействовать с социальными партнерами и работодателями по решению проблем.

Приоритетным направлением деятельности службы занятости населения являются: оказание содействия гражданам в поиске работы, а работодателям – в подборе необходимых кадров, взаимодействие с социальными партнерами и работодателями, осуществление социальных выплат, оказание услуг по профориентационному обучению, временному трудоустройству, социальной адаптации, психологической поддержке, проведение профориентационной работы и др.

За период работы службы в центр занятости Тимского района обратилось 6836 человек, было трудоустроено 5333. Сегодня здесь работают ответственные, высокопрофессиональные специалисты: Н.Л. Колун, Е.С. Шабанова, Т.И. Кулакова. Те, кто сюда обратится, всегда получат полную, исчерпывающую информацию по вопросам трудоустройства, увольнения и вопросов, касающихся выбора профессии.

Татьяна Ивановна Кулакова трудится в ОКУ «Центр занятости населения Тимского района» двадцать лет: вначале была принята на должность главного бухгалтера, сегодня ­ инспектор по профобучению и профориентационной работе. Специалист она опытный и добросовестный, за что получила звание «Ветеран труда». В ее обязанности входит работа по информированию и организации профессионального обучения безработных граждан, переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в трудовых отношениях и в отпусках по уходу за ребенок в возрасте до 3­х лет, переобучению пенсионеров с дальнейшим трудоустройством, дополнительного образования безработных, временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан. Татьяна Ивановна участвует в проведении профессионального тестирования учащихся, уроков со старшеклассниками о важности выбора профессии с выездом в сельские школы, ярмарок вакансий, мониторингов в области занятости населения и.т.

Т.И. Кулакова также осуществляет работу в клубе «Ищущих работу», по социальной адаптации, психологической поддержке безработных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с работодателями организовывает временное трудоустройство школьников в свободное от учебы время и выполняет разлиную текущую и консультативную работу с гражданами района. И с таким большим объемом обязанностей она успешно справляется.

Просмотров: 469 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: