Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 30 » В административной комиссии
10:57
В административной комиссии

Будьте законопослушными гражданами

В своей деятельности административная комиссия Тимского района руководствуется Кодексом об административных нарушениях РФ, Законом Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области» и другими законодательными документами. Соблюдаются установленные законом сроки рассмотрения материалов о привлечении граждан к административной ответственности, правильно квалифицируются действия правонарушителей и применение санкций, предусмотренных статьями закона. О работе комиссии в первом квартале 2014 года рассказывает её ответственный секретарь Т.В. Тюнина:

В административную комиссию поступило для рассмотрения 30 административных материалов, которые составлены сотрудниками полиции ТОП МО МВД России «Мантуровский» за правонарушения по следующим статьям: «Приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки» — 18, «Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта» — 6, «Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки» — 3; «Изготовление или хранение, а равно сбыт аппаратов для получения крепких спиртных напитков домашней выработки» — 3.

По результатам рассмотрения дел вынесено 29 постановлений о назначении административного наказания. Пять граждан привлечены к административной ответственности повторно в течение года. Общая сумма денежных средств согласно постановлениям административной комиссии о наложении взыскания в виде штрафов с правонарушителей составила 25100 рублей. Взыскано в добровольном порядке 6440 рублей.

На граждан, не уплативших административный штраф в добровольном порядке, соответствующие материалы направляются судебному приставу­исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечёт наложение административного наказания на граждан в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Наибольшее количество правонарушений было зарегистрировано на территории МО « Становской сельсовет» — 10.

Согласно Закону Курской области, должностные лица местного самоуправления правомочны составлять протоколы об административных правонарушениях по 41 статье вышеуказанного закона. В целях поддержания оптимальных санитарно­гигиенических и экологических условий, усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, снижения численности бродячих животных, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей, и упорядочения содержания собак и кошек главами администраций сельсоветов Тимского района утверждены Правила содержания пчёл, собак, кошек и других домашних животных на территории муниципального образования. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в виде штрафа, налагаемого уполномоченными органами в соответствии со статьёй 37 от 04.01.2003 №1­ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» на граждан, в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до трёх тысяч рублей; на юридических лиц — в размере трёх тысяч пятисот рублей. Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от трёх до шести тысяч рублей; на юридических лиц — в размере шести тысяч пятисот рублей.

В целях организации работы по наведению образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Тимского района Курской области и постоянного поддержания санитарной культуры на должностном уровне в администрации Тимского района принято постановление от 01.04.2014 г. №248 «О наведении образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Тимского района Курской области» в период с 1 апреля по 1 мая 2014 года на территории Тимского района Курской области проводится месячник по наведению образцовой чистоты и санитарного порядка.

Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населённых пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населённых пунктов, установленных соответствующими органами местного самоуправления (ст. 28) — влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Будьте законопослушными гражданами!

Просмотров: 590 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: