Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 2 » «Устами младенца»
09:46
«Устами младенца»

 

Тема интеграции общего и дополнительного образования рассматривалась на очередном районном семинаре старших вожатых 14 марта 2014 года в МКОУ ДОД «Тимский Дом детского творчества»

Интеграция — это процесс объединения усилий различных педагогов в единое целое для достижения поставленной цели — создания социально­адаптированной личности и воспитание человека новой формации. Необходимо развить интерес у детей к пониманию национальной культуры и искусства как неотъемлемой части современного общества и человека, что является одним из постулатов патриотического воспитания детей и молодёжи.

Ещё одним основанием для интеграции общего и дополнительного образования является переход на новое поколение федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), которое предполагает взаимодействие в рамках учебного процесса во внеурочной деятельности.

Выполняя поставленные задачи, педагоги МКОУ ДОД «Тимский Дом детского творчества» (Т.В. Бобровская, Е.В. Ядыкина) и МКОУ «Тимская СОШ» (О.И. Кузнецова, классный руководитель 1­б класса) подготовили и провели мероприятие «Устами младенца», посвящённое женскому дню.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1­б класса и их родители. Дети поздравили мам и бабушек стихами, песнями, сценками и танцами, а родители приняли участие в игре. Дети с экрана рассуждали о том или ином слове, а команды родителей (семьи Севрюковых, Хрипковых, Холиных и Афанасьевых) должны были угадать фразы с трёх попыток. Угадать слово с первой попытки удавалось не всегда, так как рассуждения детей очень оригинальны. Игра состояла из пяти туров: рассуждалки, загадалки, объяснялки, обгонялки и побеждалки. По итогам которых победителем стала семья Севрюковых.

И в заключение хочется сказать, что интеграция общего и дополнительного образования расширяет спектр образовательных услуг, придаёт системе работы с детьми новый качественный уровень, позволяет детям выбирать свой индивидуальный маршрут обучения, воспитания и творческого развития.

Просмотров: 570 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: