Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Трубят новобранцу сбор
10:07
Трубят новобранцу сбор

Проводы в армию, служба, дембель — всё это поэтапно ждёт наших тимских парней в скором будущем. Ну, а день призывника, который прошёл несколько дней назад в районном Доме культуры, уже настроил их на предстоящий новый ритм жизни. Наши земляки достойно служили и служат в Вооружённых силах России. Об этом говорят отзывы, благодарственные письма, которые приходят отцам и матерям, в военкомат.

В выступлении начальника военного комиссариата Курской области в Тимском районе Н.Н. Горбенко на дне призывника говорилось о весенней призывной кампании и прозвучали напутствия, пожелания, поздравления новобранцам. Был и такой приятный момент: от командований воинских частей он вручил благодарственные отзывы родителям и бабушке военнослужащих А. Казмищева, А. Севрюкова, С. Кривошейцева, Д. Винникова, а призывникам вместе с повестками — социальные конверты «Напиши письмо маме».

Издавна на службу отправляли с благословением святой Церкви. Эта традиция сегодня вновь возвращается. Юношей напутствовал настоятель Введенского храма отец Василий, в своё время и он выполнил священный долг перед Отечеством.

Твёрдо стоять на защите рубежей нашей Родины, быть настоящими патриотами, проявить свои лучшие качества, выполнить воинскую присягу, достойно пройти эту школу жизни и благополучно возвратиться домой ребятам пожелали глава района А.И. Булгаков, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов М.Ю. Кудинов, отец призывника А.И. Марков. Младший сержант контрактной службы войсковой части 3553 В. Леваков рассказал о том, что служба в армии почётна и престижна.

От имени призывников выступил А. Паньшин: «Будем служить честно и мужественно». В этих нескольких словах новобранца чувствовалась ответственность, уверенность, достоинство.

С большим вниманием парни рассматривали выставку вещевого и продовольственного имущества, предназначенного для солдат Вооружённых сил Российской Федерации.

Концертные номера в исполнении работников районного Дома культуры, школьников стали подарком для будущих воинов.

Не робейте, парни! Не найти достойнее призвания, чем верно служить своей Родине. Мы надеемся, что она в надёжных руках. Пожелаем же вам стрелять только по мишеням, охранять только рубежи, воевать только на учениях!

Просмотров: 537 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: