Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Спрашиваете — отвечаем
10:06
Спрашиваете — отвечаем

Могу я участвовать в охране общественного порядка? Предусмотрены ли какие­то льготы?

Житель пос. Тим И.А. Захаров

На вопрос отвечает прокурор района В.П. Воропаева:

2.04.2014 г. принят Федеральный закон №44­ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который вступит в действие 4.07.2014 г.

Согласно данному закону в народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Органы государственной власти и местного самоуправления за счёт средств соответствующих бюджетов могут осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников, предоставлять им во время исполнения обязанностей проездные билеты на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах территории муниципального образования.

Народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней. Также им выплачивается вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших.

Просмотров: 486 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: