Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Сообщи, где торгуют смертью
09:34
Сообщи, где торгуют смертью

Наркомания — это одна из серьёзнейших болезней современного мира. Распространение и продажа наркотиков — наиболее прибыльный бизнес, приносящий ежегодно в копилку международных криминальных сообществ сотни миллиардов долларов. Он продолжает развиваться, постоянно совершенствуя технологию изготовления наркотиков естественного (растительного) происхождения и синтетических средств. Озабоченность проблемой роста распространения наркотиков во всём мире тем не менее не позволяет пока найти противоядие этому явлению. Но работа ведётся, об этом расскажет инспектор ПДН ОУУП и ПДН Тимского ОП МО МВД России «Мантуровский», капитан полиции Ю. КЛЮЧНИКОВА:

— В России за последние 20­30 лет количество наркоманов увеличилось в десятки, если не в сотни раз (официальной надёжной статистики в данной области не существует). Многие подростки, молодые люди склонны думать, что употребление так называемых «лёгких» наркотиков (например, марихуаны или по­другому анаши) не только не влияет на здоровье, но и не вызывает привыкания. Но это миф! И те, кто имеет возможность наблюдать за людьми, употребляющими наркотики, видят процесс обострения их заболевания и медленной, а иногда и неожиданной смерти.

Сегодня многие лечебные учреждения рекламируют стопроцентное излечение от наркозависимости. Однако любой серьёзный врач­нарколог подтвердит, что такой результат возможен не только при искреннем желании наркомана, но и его волевом решении. А такое под силу далеко не всем.

Управлением федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курской области совместно с антинаркотической комиссией Курской области, заинтересованными органами власти и управления в период с 17 по 28 марта 2014 года проведён первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основные задачи акции — решение вопросов, поставленных в обращениях граждан; консультация и оказание помощи в лечении и реабилитации наркозависимых; формирование антинаркотического мировоззрения у населения по неприязненному отношению к незаконному обороту и потреблению наркотиков; проведение профилактических и оперативно­розыскных мероприятий, направленных на выявление случаев незаконного оборота наркотиков, содержания наркопритонов, склонение несовершеннолетних к употреблению наркотических средств.

На территории Тимского района в период с 17 по 28 марта 2014 года также проводился первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Работа в этом направлении продолжается, поэтому у тимчан есть возможность звонить по телефонам доверия, общаться посредством интернет­ресурсов, сообщая о фактах незаконного оборота наркотиков. Можно высказывать своё мнение по вопросам распространения наркомании на территории родного края, изменения законодательства, оказания помощи наркозависимым гражданам.

Телефоны доверия и интернет­ресурсы:

УМВД России по Курской области: 36­88­29, press­uvdkursk@mail.ru

Управления наркоконтроля: 56­11­00 (круглосуточно), 36­15­34, 36­15­74

(с 9.00 до 18.00 час.), 46fskn@mail.ru

Областная наркологическая больница: 54­72­90 (круглосуточно), 54­72­91,

54­72­89, oguzonb@kursknet.ru

Просмотров: 494 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: