Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 9 » Решать вопросы сообща
09:06
Решать вопросы сообща

На прошлой неделе состоялся приём граждан депутатом Курской областной Думы Д.В. Гуриным. Жители района пришли за помощью к своему депутату с просьбой решить наболевшие социальные и бытовые проблемы.

Обратившимся Д.В. Гурин дал разъяснения по формирующемуся жилищному фонду, оплате за электроэнергию по общедомовым счётчикам. Самым наболевшим и злободневным вопросом остаётся строительство и ремонт дорог в сельской местности.

Главы муниципальных поселений и депутаты рассказывали жителям населённых пунктов о формировании дорожных муниципальных фондов, однако вопросы и просьбы о строительстве, отсыпке щебнем, грейдировании дорог остаются нерешёнными в Становском, Успенском, Выгорновском, Тимском и других сельсоветах. Главам сельских советов и обратившимся жителям Дмитрий Васильевич объяснил, что только на сходах граждан, на собраниях депутатских корпусов можно установить первоочерёдность ремонта и отсыпки дорог, т.к. на имеющиеся и поступившие средства строить с твёрдым покрытием нет возможности.

Например, в Становском сельсовете в дорожном фонде 460 тысяч. Потребность в ремонте и строительстве дорог в этом сельсовете большая. Что и где можно сделать на эти средства в первую очередь, должны решить депутаты и жители на сходе граждан, исходя из возможностей фонда.

На все другие бытовые вопросы депутат Д.В. Гурин дал разъяснения согласно существующему законодательству, взял на контроль поступившие обращения.

Просмотров: 457 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: