Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Пилотный проект
09:42
Пилотный проект

Импортозамещение европейским продуктам питания — одна из важнейших тем для обсуждения в российском сообществе. В послании Федеральному Собранию В.В. Путин дал чёткие направления в этой сфере деятельности. Губернатор Курской области А.Н. Михайлов в своих выступлениях неоднократно подчёркивал, что аграрии и перерабатывающая промышленность региона способны прокормить сами себя, а излишки произведённой продукции могут поставлять в другие регионы России. Подтверждением этому стал пилотный проект по строительству теплицы на базе фелиала ООО «стройсервис».
Реальный объём потребления тепличных овощей в Курской области составляет около 13 килограммов в год на человека. Теперь объём продукции увеличится за счёт ввода в эксплуатацию пилотного проекта на территории посёлка Тим — теплицы «Вегетарий». Проект предполагает около 250 квадратных метров защищённого грунта.
Как объяснил технический исполнитель строительства И.И. Богатищев (на снимке), построено овощехранилище  на 600 тонн продукции, возведён каркас теплицы. Строительство ведётся современными металлоконструкциями и инженерно-технологическими системами. Теплицу оснастят новейшим оборудованием, а это значит, что на столах тимчан круглогодично будут экологически чистые овощи, зелень.
Кроме того, появятся дополнительные рабочие места. А вообще в планах предприятия на будущее стоит вопрос расширения тепличного хояйства. А пока идёт завершение строительства теплицы.
 

Просмотров: 541 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: