Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 8 » От дома к дому
09:07
От дома к дому

Безусловно, природный газ меняет сельский быт, с ним становится комфортно и удобно. Отпадает необходимость в трудоёмкой работе по заготовке дров, угля, топке печи и т.д. Голубое топливо в доме — это шаг в новую жизнь.

Ещё несколько лет назад мало кто из жителей деревни Шабановка и близлежащих хуторов Тимской сельской администрации мог мечтать о таком благе цивилизации, а сегодня это реальность. От дома к дому, которые в некоторых местах находятся на приличном расстоянии друг от друга, газовики прокладывают газопровод.

Эту работу выполняет бригада хозрасчётного участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Курск» в пос. Тим в составе И.А. Алтухова, О.И. Леонтьева, А.Л. Лагочева, Ю.В. Смотрова, Е.С. Власова под руководством мастера С.Н. Алымова. Строительство ведётся по инвестиционной программе. Протяжённость — 12 километров с врезкой в построенный газопровод в д. Бердянка Успенского сельсовета. Будет газифицировано около 40 домовладений. Пока население оплатило проектно­сметную документацию и 15 тыс. руб. за подводку газа к дому, остальные средства за счёт инвестиций.

В эти дни работники предприятия по улицам укладывают «подземку» низкого давления.

Срок сдачи объекта — осень. В здешние дома голубое топливо придёт к началу отопительного сезона, а значит, жителям будет обеспечена экономия расходов на содержание домов, плюс к этому тепло и комфорт.

Для справки: на сегодняшний день район газифицирован на 77 процентов.

Просмотров: 435 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: