Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Коротко
09:42
Коротко

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о премиях для талантливой молодёжи
В 2014 году премии получат:  10 курян, ставших с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года победителями и призёрами международных и всероссийских конкурсных мероприятий (15 тысяч рублей), и 35 курян, ставших в тот же период победителями и призёрами региональных и межрегиональных конкурсных мероприятий (10 тысяч рублей).


Помощь вынужденным переселенцам
За время военного конфликта на Донбассе в Тимский район прибыло почти 700 граждан Украины. Миграционный процесс продолжается: за период 2014 года одни покинули пределы нашего района, другие возвратились на Украину, третьи остались на территории района. За время миграционного периода 34 семьям, вынужденно покинувших Украину, оказана вещевая помощь, по их заявлениям выделялись продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, школьные принадлежности для детей, обеспечивались места для проживания.
В настоящее время более 150 человек получили разрешение на временное проживание, а почти 30 человек — вид на жительство.


В Курской области цена
на регулируемые сорта хлеба расти не будет
О складывающейся ситуации с ценами на хлеб и муку в регионе рассказал председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев:
— По данным на 1 декабря 2014 года в Курской области средняя потребительская цена на хлеб ржаной и ржано-пшеничный составила 24,71 руб. за кг, тогда как в ЦФО — 32,51 руб. за кг, в целом по Российский Федерации — 36,37 руб. за кг.
В нашем регионе цена 1 кг хлеба на протяжении долгого периода времени остаётся одной из самых низких в ЦФО. В целях сдерживания роста цен на хлеб и социальной защиты населения в Курской области уже не первый год успешно действует социальная программа по обеспечению населения дешёвыми сортами хлеба по фиксированным ценам.
Вместе с тем в декабре текущего года по мукомольным предприятиям Курской области наблюдается рост цен на муку пшеничную от 2200 до 2500 руб. за тонну. Удельный вес основного сырья (муки) в структуре затрат производства хлеба составляет 40 процентов.
Рост цен на зерно в Курской области обусловлен повышением закупочных цен на зерно в стране в среднем на 25 процентов.
Кроме того, в течение 2014 года произошло повышение цен на бензин на 20%, дизтопливо — на 2,9%. Возросли транспортные услуги на перевозку муки на 10%.
Курские хлебозаводы длительный период времени не повышали цены на коммерческие сорта хлеба. В этом году цена 1 кг хлеба оставалась одной из самых низких в ЦФО.
В настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении оптово-отпускных цен на коммерческие сорта хлеба на 5 процентов или на 1 рубль за буханку.
Проведённые расчёты показали, что в этом случае цена 1 кг хлеба ржаного и ржано-пшеничного в среднем составит 25 рублей 43 копейки, что сохранит за Курской областью 2-е место в рейтинге среди регионов ЦФО.


«Единая Россия» — правящая партия и должна сплотить общество
Эту задачу глава региона Александр Михайлов считает одной из приоритетных, о чём заявил, выступая на XXIV конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основным вопросом повестки дня было обсуждение итогов работы курских единороссов в 2014 году и задач на текущий период. До начала конференции губернатор ответил на вопросы курских журналистов.
Говоря о задачах, поставленных перед регионами в декабрьском послании президента, он подчеркнул, что предстоит масштабная работа. И естественно, у органов исполнительной власти и единороссов должна быть налажена совместная системная работа.
— Сегодня эта задача, действительно, стоит очень остро. Мы занимаемся развитием и промышленного сектора экономики, и сельскохозяйственного, и строительного комплекса, несмотря на все сложности. Делаем это в тесном контакте с партией «Единая Россия». Многие руководители, в том числе я, являясь членами партии, проводят эту линию. Отсюда вытекает решение проблем социальных, выполнение указов и поручений президента. У нас они по тем параметрам, которые предусмотрены на 2014 год, выполнены. Дальше в динамике эту работу нужно совершенствовать. Над этим мы со всем партийным активом будем работать в 2015-2016 годах, — подчеркнул Александр Михайлов.

Просмотров: 345 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: