Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Итоговое совещание
09:48
Итоговое совещание

Для организации системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Курской области принят областной закон от 22.08.2013 г. №63­ЗКО «О вопросах организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области». Областная программа ремонта рассчитана на 30 лет, за эти годы предстоит восстановить все дома, но первыми в очереди станут самые старые. Во время встречи с тимчанами заместитель генерального директора регионального оператора «Фонд капитального ремонта» Александр Пронин рассказал о 30­летней программе капитального ремонта и ответил на вопросы.

На данный момент в базу данных Тимского района внесены 33 дома в посёлке Тим, 2 — в Тимском и 3 — в Ленинском сельсоветах. С 1 сентября жители данных домов каждый месяц будут находить в своих почтовых ящиках дополнительную квитанцию. Сумма платежа составит 6 руб. 20 коп. с 1 кв. м площади квартиры. Эти средства поступят на счёт регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области за исключением случаев, когда жильцы решат создать товарищество собственников жилья. Тогда собранные средства пополнят счёт ТСЖ. Сумма ежемесячного платежа будет ежегодно увеличиваться. Деятельность регионального оператора финансируется из областного бюджета.

Статьёй 12 указанного закона установлены четыре критерия очерёдности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ремонтироваться будут стены, фундамент, крыша, внутреннее инженерное оборудование.

Сумма всех баллов с учётом коэффициентов значимости критерия по каждому дому будет определять очерёдность проведения капитального ремонта в региональной программе.

Просмотров: 464 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: