Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Дело настоящих мужчин
09:20
Дело настоящих мужчин

Служба по контракту — не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины. В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооружённых сил рядовым и сержантским составом. В целях своевременной и качественной реализации указаний Президента РФ в Министерстве обороны разработаны основные подходы к комплектованию войск военнослужащими по контракту.

В основу работы по комплектованию войск (сил) военнослужащими по контракту заложена жёсткая многоуровневая система отбора кандидатов, обязательное направление их на обучение в учебные центры или вузы для подготовки и последующего заключения контрактов, а также многоступенчатая система прохождения военной службы, которая предусматривает в зависимости от квалификации профессиональный рост военнослужащих по контракту.

Социальные права и гарантии военнослужащего по контракту

Жилищное обеспечение

Обеспечение служебными жилыми помещениями или общежитиями на период военной службы (получение денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений).

Возможность приобретения жилья после определённой выслуги через накопительно­ипотечную систему жилищного обеспечения.

Получение образования следующего уровня

В образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Медицинское обеспечение

Бесплатное медицинское и реабилитационное обеспечение военнослужащих в военно­медицинских учреждениях.

Продовольственное и вещевое обеспечение

Организация питания по месту военной службы — для отдельных категорий военнослужащих и выдача продовольственного пайка — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Вещевое обеспечение — на испытательный срок комплект полевого обмундирования согласно нормам.

Проезд

Бесплатный проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения отпуска и обратно (для отдельных регионов).

Пенсионное обеспечение

Право на пенсионное обеспечение с 45 лет, при условии наличия выслуги 20 и более лет.

Система страхования жизни и здоровья

В случае гибели (смерти) военнослужащих, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы, — 3 млн рублей;

При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы — 2 млн рублей.

Просмотров: 498 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: