Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Цветик-семицветик
11:02
Цветик-семицветик

В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно же, здоровье! Это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, решить важные задачи. Быть здоровым — естественное желание человека, рано или поздно все задумываются об этом. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад — быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. Не зря в народе говорят: «Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, здоровье потерял — всё потерял».

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания ответственного отношения к собственному здоровью и расширения знаний и представлений о способах профилактики всевозможных заболеваний, вредных привычек, о гигиенических нормах, способах оказания первой медицинской помощи и многом другом в МКОУ ДОД «Тимский Дом детского творчества» прошла игра «Цветик­семицветик».

В ней приняли участие обучающиеся объединений «Хрустальный башмачок» и «Этикет» (педагог Е.В. Ядыкина) совместно с обучающимися 3­а класса Тимской СОШ (учитель Л.И. Русанова). Команды («Аскорбинка» и «Витаминка») срывали лепестки с волшебного Цветика­семицветика и выполняли задания. В перерыве между конкурсами обучающиеся пели песни, показывали сценки, посвящённые здоровому образу жизни, давали советы по правильному питанию.

Ребята с задором участвовали во всех состязаниях. Фантазии и смекалке не было предела. Каждый хотел себя проявить, но в итоге победителем стала лишь одна команда, которая получила подарки и витамины, но и проигравшие не остались без утешительных призов.

Будем надеяться, что игра не прошла даром и ребята многое почерпнули из неё. Не зря говорят: «Здоров будешь — всё добудешь». Так будьте все здоровы!

Просмотров: 471 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: