Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Чтобы не допустить коррупцию
10:50
Чтобы не допустить коррупцию

В соответствии с Планом противодействия коррупции в Курской области на 2014­2016 годы региональным комитетом по экономике и развитию в 1­ом квартале текущего года осуществлялся контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

За указанный период комитетом рассмотрено 40 дел об административных правонарушениях, по результатам которых в 28 случаях должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, в 7 случаях должностным лицам объявлены устные замечания.

Кроме того, комитетом по экономике и развитию области рассматриваются обращения заказчиков о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Так, за 1­й квартал 2014 года поступило 64 подобных обращения, рассмотрено 54, из них в 47 случаях согласована возможность заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), по 7 обращениям отказано в согласовании в связи с выявленными нарушениями законодательства.

Просмотров: 500 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: