Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Антикоррупция
10:41
Антикоррупция

Кадровая работа в целях противодействия коррупции

Председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации области Николай Крюков рассказал о мероприятиях, проводимых в первом квартале текущего года в рамках Плана противодействия коррупции в Курской области на 2014­2016 годы:

Проведены все необходимые мероприятия по организации своевременной подачи лицами, замещающими государственные должности области, а также государственными гражданскими служащими области справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе на супругов и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, будут размещены на официальном сайте администрации Курской области.

Граждане, поступающие на государственную гражданскую службу, также обязательно представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В отношении претендентов на замещение должности государственной гражданской службы проводится проверка достоверности персональных данных и иных указанных ими сведений.

С целью исключения фактов нарушения госслужащими ограничений и запретов, установленных российским законодательством, комитетом проводятся специальные проверки. Так, в 1­ом квартале подобные проверки прошли в отношении 92 человек: 3­х госслужащих, 54­х претендентов на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы области, 18­ти претендентов на участие в конкурсе на замещение вакантной должности, 17­ти лиц, назначаемых на должности гражданской службы, в том числе на период отсутствия основных работников.

При включении в кадровый резерв выявлены 1 учредитель и руководитель организации, 1 индивидуальный предприниматель, 1 человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

За отчётный период не было случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие государственные должности, должности государственной гражданской службы области, а также лица, замещающие муниципальные должности, должности муниципальной службы Курской области.

Просмотров: 515 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: