Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 14 » А дороги­то дорогие
09:17
А дороги­то дорогие

Администрация поселка Тим сочла необходимым дать ответ на статью районной газеты «Слово хлебороба» от 19.03.2014 г. «Эх, дороги». Сообщаем, что, начиная с 2011 года, принимались меры по благоустройству ул. Легостаева в п. Тим. Но в 2011 г. областные средства в размере порядка 3 млн руб. выделялись только на обустройство улично­тротуарной сети с плиточным покрытием, а не дорожного полотна. В результате чего в п. Тим отремонтированы тротуары по ул. Ленина, Кирова, Куйбышева, Тельмана.

В 2012 г. администрацией п. Тим были проведены инженерно­геодезические и инженерно­геологические изыскания для выполнения рабочего проекта по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Легостаева.

В 2013 г. обществом с ограниченной ответственностью «Стройпроект» была изготовлена проектно­сметная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги, которая получила положительное заключение АУКО «Государственная экспертиза проектов Курской области». Сметная стоимость капитального ремонта автодороги составляет 7,6 млн руб. Однако на осуществление дорожной деятельности в 2013 г. из областного бюджета муниципальному образованию п. Тим было выделено порядка 1,4 млн рублей, что явно недостаточно, чтобы отремонтировать даже треть автодороги. В результате чего администрацией п. Тим произведен ремонт автодорог по ул. Косинова, К. Маркса, Садовая и пер. Ленинский.

В 2014 г. в муниципальном образовании «Поселок Тим» создан дорожный фонд, за счет которого должна осуществляться дорожная деятельность на территории п. Тим. Предполагаемая сумма поступлений составит 490 тыс. рублей.

Знаем и обеспокоены на сегодняшний день и дорогой по улице Димитрова, особенно тем, какая она в конце, на спуске. Хотя вышеназванные цифры многое объясняют, но находить выход из создавшейся ситуации будем. Пользуясь случаем, хочется обратиться к жителям ул. Легостаева. Предлагаем вам пройти по дороге вдоль домов и посмотреть на прилегающие территории. Например, попытка трактором выровнять проезжую часть будет безуспешна, ведь у домовладений свалены обрезанные деревья, сучья, кучи песка, щебня и другое. Отсюда убедительная просьба — привести в порядок улицу.

Просмотров: 483 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: