Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 27 » С заботой о людях
08:16
С заботой о людях

Областная Дума является постоянным действующим законодательным органом государственной власти Курской области и осуществляет все полномочия законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом (Основным законом) Курской области. В 2014 году Курской областной Думой совместно с администрацией Курской области была продолжена работа по развитию законодательной базы, решению задач экономического и социального развития региона.
В 2014 году Курской областной Думой проведено 12 заседаний, на которых принято 156 нормативно-правовых актов, в том числе 95 законов, направленных на решение задач экономического и социального развития области.
В сфере законодательства, вопросов государственного устройства и местного самоуправления Курской областной Думой приняты 50 нормативных правовых актов, в том числе 22 закона.
Депутаты Курской областной Думы в своих избирательных округах также стараются оказать различную помощь, охватить все сферы деятельности, развитие которых влияет на повышение уровня жизни населения нашего региона. В решении намеченных программ, от включения в которые зависит конструктивная работа и взаимодействие органов всех ветвей государственной власти и местного самоуправления, интересы тимчан представляет заместитель председателя Курской областной Думы Д. В. Гурин, делающий многое для улучшения уровня жизни избирателей своего округа (Тимского, Горшеченского и Мантуровского районов).
За прошедший год в адрес депутата Д. В. Гурина поступило 289 обращений тимчан, по 239 приняты положительные решения, по остальным заявители получили соответствующие разъяснения. Совместно с областными и местными структурами власти, депутатским корпусом района проделана работа — по ремонту водоснабжения в МО «Ленинский сельсовет», «Выгорновский сельсовет», «Успенский сельсовет», «Посёлок Тим», немалая работа выполнена по ремонту линий электропередач. В своей депутатской деятельности Дмитрий Васильевич уделяет огромное внимание сфере здравоохранения. В 2014 году, при содействии депутата, были направлены дополнительные средства в размере 1,7 млн рублей в Тимскую ЦРБ. В сфере культуры — на праздники сёл, где Д. В. Гурин желанный гость, он всегда с подарками. Копировально-множительную технику от депутата в прошлом году получил Гниловской СДК.
Приоритетными направлениями депутатской работы Дмитрия Васильевича Гурина была и остаётся поддержка наименее защищённых слоёв населения — детей, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и ветеранов, а также помощь учреждениям образования.
Привычные экскурсионные поездки школьников не стали исключением и в прошлом году. Ученики Леженской школы посетили музей Гайдара, Рождественской и Гниловской — побывали на новогодних представлениях, в краеведческом музее г. Курска. За весь период депутатской работы в экскурсионных поездках приняли участие более 1000 обучающихся школ Тимского района.
По сложившейся традиции в новогодние праздники депутатом было выделено 100 новогодних подарков отдельным категориям детей Тимского района. Было уделено внимание многодетным семьям, в которых сложилось трудное материальное положение, детям с ограниченными возможностями.
При совместной работе с отделом опеки и попечительства администрации Тимского района многим малообеспеченным семьям в рамках областного марафона «Мир детства» оказана помощь.
Д. В. Гурин тесно сотрудничает с советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В текущем году совет ветеранов от депутата получил материальную поддержку в проведении мероприятий.
Зачастую жители Тимского района обращаются к Дмитрию Васильевичу просто за разъяснениями и советами и всегда находят ответы, поддержку и взаимопонимание.
На приём к депутату обращаются со всеми бедами и проблемами, которые зачастую находятся в ведении муниципалитетов — это и ремонт дорог, и подключение газа к домовладениям, вопросы электроснабжения, коммунальных услуг, сельского хозяйства и землепользования. Невозможно решить все проблемы в одночасье, невозможно помочь всем страждущим и слабым. Только ежедневная и кропотливая работа муниципальной власти, депутатского корпуса даёт возможность шаг за шагом двигаться вперёд, благодаря которым решается ряд социальных вопросов тимчан.
Помимо благотворительности Д. В. Гурин в 2014 году уделял внимание и законотворчеству.
В 2014 году в сфере деятельности постоянного комитета по промышленной политике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству в 2014 году принято 11 нормативно-правовых актов, в том числе 8 законов.
Приведены в соответствие к Федеральному законодательству в Закон Курской области «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».
По инициативе председателя постоянного комитета Д. В. Гурина было принято обращение Курской областной Думы к заместителю Председателя Правительства РФ А. В. Дворковичу по вопросу внесения дополнения в «Перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению, и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объёмов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности) и ряд других важных законопроектов.
Дмитрий Васильевич прекрасно знает наши проблемы и помогает их решать. Этим он заслужил авторитет у жителей района, который подкрепляет ежедневной конкретной работой, направленной на повышение уровня жизни населения. В ходе своей депутатской деятельности Дмитрий Васильевич старается следовать принципам гражданственности, справедливости, добра и милосердия. И наказы избирателей для него остаются основой в депутатской деятельности. Многое из того, что было обозначено в ходе предвыборной кампании 2011 года, сегодня сделано, но есть ещё и не решённые вопросы, касающиеся строительства, ремонта дорог, здравоохранения и культуры, газификации.
Подводя итоги прошедшего года, Дмитрий Васильевич Гурин выражает глубокую благодарность своим избирателям за понимание и поддержку, руководству района, главам муниципальных образований, руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, всем своим помощникам. В 2014 году 17 тимчан отмечены Почётными грамотами и трое — благодарностями Курской областной Думы.

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: