Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 31 » Сущность вопросов озвучена в обращениях
09:02
Сущность вопросов озвучена в обращениях

На прошлой неделе в администрации района состоялся очередной приём граждан заместителем председателя Курской областной думы Д. В. Гуриным.
В этот день к депутату обращались пенсионеры, работающие, предприниматели — каждый со своими проблемами, которые требуют решения на разных уровнях власти, ведь всё зависит от значимости вопроса.
Например, представительница инициативной группы от Тимского прихода попросила оказать содействие в организации ремонтных работ в храме Георгия Победоносца в селе Становое. Житель этого же села обратился с просьбой помочь в ремонте фельдшерско-акушерского пункта. Как это сделать, если здание нигде не стоит на балансе. Проблему Дмитрий Васильевич взял под особый контроль. Ещё раз напомнили о себе, но уже на приёме у депутата, жители села 1-е Выгорное. Обращение касалось строительства тротуара вдоль дороги от электросетей до моста через реку Тим, а также установки на этом отрезке пути пешеходного перехода и дорожных знаков ограничения скоростного режима. Пенсионерка хутора Забелье, где сегодня осталось всего лишь пять домов и живут в основном старики, была обеспокоена состоянием просёлочной дороги протяжённостью около километра, по которой не пройти, не проехать ни зимой, ни в сезоны распутицы. Дмитрий Васильевич тут же связался по телефону с главой Успенского муниципального образования для того, чтобы представитель власти решил находящийся в его компетенции несложный вопрос в кратчайший срок. О своей трудной жизненной ситуации рассказала депутату ветеран труда, она касалась беженцев из Украины, проживающих у неё длительное время.
Разрядил обстановку приёма приятный момент: жительница Тима пришла сказать депутату спасибо и поблагодарить его за оказанную материальную помощь для лечения.
Обращения тимчан также касались вопросов экологии в регионе, жилья, оказания помощи совету ветеранов в приобретении оргтехники и т. д.
Бывая на таких приёмах, всё больше убеждаешься в том, что они позволяют не только оказывать людям помощь в разрешении их вопросов, но и выявить проблемные стороны жизни посёлка и сёл. Хорошо, что в наше непростое время есть люди, которые интересы своих избирателей ценят превыше всего.

Просмотров: 393 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: