Обсудили финансовые вопросы
В администрации района состоялось совещание глав муниципальных образований, руководителей бюджетных организаций и финансовых служб района по вопросам организации внутреннего муниципального контроля в бюджетной сфере, организации внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок. В нём приняли участие глава района А. И. Булгаков, директор департамента финансово-бюджетного контроля Е. В. Костенкова, первый заместитель председателя комитета финансов Курской области И. Ю. Апонасенко, заместитель директора ФБК Курской области Н. И. Тутова, заместитель директора департамента ФБК Курской области Н. П. Бардаков.
Спорт
Новые победы
В городе Щигры 16 февраля состоялось открытое первенство Курской области по лыжным гонкам. Команда Тимского района в составе Вадима Кизилова, Дмитрия Мининкова, Антона Козменкина, Никиты Заблоцкого, Романа Шабанова, Александры Летовой, Ангелины Пожидаевой (Тимская СОШ), Дианы Власовой (Гниловская ООШ), Татьяны Чунихиной (Успенская СОШ), Натальи Соповой (Леженская ООШ), которую тренирует А. П. Летов, заняла на соревнованиях 1-е место. В личном первенстве чемпионом стал Вадим Кизилов, показавший на дистанции 5 км лучшее время — 14 минут и 9 секунд.
В районных соревнованиях по волейболу среди девушек победу одержала команда Тимской средней школы, второе заняли спортсменки из Успенки.
28 февраля и 1 марта команды из Курска, Курчатова, Курчатовского и Медвенского района приехали помериться силами с тимчанами на первом этапе открытого кубка области по спортивному туризму в закрытых помещениях. И вновь Тимская команда, неоднократно побеждавшая на подобных состязаниях, уверенно оставила за собой первое место.
В личном зачёте, 28 февраля, лучшие результаты в младшей возрастной группе показали Максим Шпаков (1-е место) и Дмитрий Булгаков (2-е место). Среди участников до 13 лет 3-е место заняла Анна Ильяшенко. В возрастной группе 14‑15 лет лидерами стали Дмитрий Мининков (1-ое место) и Антон Козменкин (2-ое место). В категории до 17 лет Александр Соколов и Александр Кондауров заняли 1-е места, а Никита Заблоцкий — третье.
1 марта состязания продолжились эстафетой. Здесь лучшие результаты показали команды в составе Максима Шпакова, Дмитрия Стародубцева, Сергея Сорокина, Дмитрия Булгакова (1-е место), Николая Маленко, Кирилла Оболенского, Даниила Тёсы. Ильи Шалапинина (2-е место), Александра Соколова, Александра Кондаурова, Дмитрия Мининкова и Никиты Заблоцкого (1-е место).
Тренеры-преподаватели И. Н. Сорокин и А. П. Летов горды успехами своих воспитанников, подготовке которых они уделяют огромное внимание.
В первый день весны во Льгове прошёл турнир по мини-футболу среди обучающихся 2000-2001 года рождения, посвящённый освобождению города от немецко-фашистких захватчиков. Тимские спортсмены — Роман Астапов (капитан), Александр Кислинский, Антон Козменкин, Павел Амелин, Илья Стёпкин, Денис Арцыбашев, Роман Тилинин, Артём Севрюков, Роман Шабанов, тренируемые Ю. А. Якуниным, приехали побороться за кубок победителя с командами из Льгова, Рыльска, Суджи и Поныровского района. В финале тимчане встретились с поныровцами. Проиграв первый тайм со счётом 1:0, во втором наши земляки отыгрались, забив сразу 2 гола — Роман Астапов и Александр Кислинский по воротам соперника ударили без промаха. Команда Тимского района заняла первое место.
Поздравляем тимских спортсменов и их тренеров с новыми победами и желаем им продолжать в том же духе!

Просмотров: 491 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0