Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Не допустим вождения в нетрезвом состоянии!
14:32
Не допустим вождения в нетрезвом состоянии!

В ночь с 07.02.2015 года на 08.02.2015 года группой нарядов из 3-х экипажей ОГИБДД ОМВД России по Тимскому району совместно с корреспондентом газеты «Слово хлебороба» проводилась работа, направленная на выявление и пресечение административных правонарушений, предусмотренных статьей 12.8 КоАП РФ, т. е. управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения как алкогольного, так и наркотического. Целью данного мероприятия являлась профилактика безопасности дорожного движения, а также дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь детского.
В ходе проведения данной операции в д. Дмитриевка Тимского района инспектором ГИБДД Р. П. Ноздриным был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, из салона которого исходил устойчивый запах спиртного. Водитель данного автомобиля пояснил, что везет свою девушку домой в Щигровский район и спиртного не употреблял, однако он вызвал подозрение у бдительного инспектора, после чего был отстранен от управления ТС и ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. К сожалению, результат пробы оказался положительным, а именно содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,35 мг/л, что является недопустимым значением. После чего в отношении данного водителя был составлен административный протокол по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ, а автомобиль доставлен на специализированную стоянку до устранения причин задержания. Теперь нарушителю грозит лишение права управления ТС сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30000 рублей.
Всего за эту ночь было выявлено 2 нетрезвых водителя, подвергающих свою и жизнь других участников дорожного движения невероятной опасности, и лишь благодаря высокому профессионализму и бдительности сотрудников ОГИБДД удалось избежать серьёзных последствий.
Подобные мероприятия и в дальнейшем будут проводиться на территории Тимского района в выходные и праздничные дни в целях защиты жизни и здоровья наших граждан.

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: