Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 19 » Когда учиться легко и приятно
11:49
Когда учиться легко и приятно

Сейчас перед многими выпускниками уже достаточно остро стоит вопрос: куда пойти учиться после окончания школы? На страницах нашей газеты мы уже не раз рассказывали о событиях, происходящих в жизни Тимского филиала Советского социально-аграрного техникума имени В. М. Клыкова. Здесь постоянно проводятся состязания, олимпиады, праздники, организуемые педагогами и обучающимися. А лучшая рекомендация для любого учебного заведения — студенты, которые с желанием и интересом ходят на учёбу, обретают новых друзей, а после выпускного вечера легко находят работу по специальности.
Светлана Жидких получает в Тимском филиале техникума профессию «продавец-контролёр, кассир». Девушка решила ею не ограничиваться, и пошла дополнительно на вечерние курсы поваров. Кроме того, Светлана — активная участница всех мероприятий, проходящих в техникуме, участница и призёр областных олимпиад. До выпускного ещё год, но уже сейчас преподаватели уверенно прочат студентке красный диплом. Неудивительно, ведь к выбору будущей профессии девушка подошла сознательно и рационально, предпочтя наиболее интересную для себя. В работе продавца Светлану привлекают, прежде всего, общение с людьми, возможность помогать им с выбором товаров, давать квалифицированные ответы на вопросы. Доброжелательность, позитивный настрой и неподдельный интерес к собеседнику, необходимые для людей данной профессии, чувствуются с первых минут разговора с девушкой. А нужные знания Светлана с энтузиазмом приобретает в техникуме. Особенно её привлекают математика, экономика, предметы, где изучается эксплуатация контрольно-кассовой техники. Благодаря сильному преподавательскому составу, не только умеющему давать профессиональные навыки, но и по-доброму, с душой относящемуся к своим студентам, учиться в тимском филиале ССАТ легко и приятно.
Помимо активной студенческой жизни у девушки масса увлечений и занятий: она рисует и вяжет, посещает воскресную школу и православный лагерь, но больше всего любит проводить время, играя с маленькими племянниками.
Планы на будущее уже определены — Светлана мечтает после окончания техникума устроиться на работу по специальности и продолжить получать образование, теперь уже высшее.
 

Просмотров: 403 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: