Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 13 » ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ
11:21
ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ

В начале апреля состоялись деловые встречи губернатора Курской области А. Михайлова с мэром г. Москвы С. Собяниным.
В ходе встреч состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и Правительством Москвы. Александр Михайлов отметил, что сотрудничество в различных сферах деятельности развивается динамично и характеризуется хорошими результатами. Взаимный товарооборот в прошлом году достиг 27 млрд рублей. Доля российской столицы в товарообороте Курской области с регионами Центрального федерального округа составляет 45%. Около 30 ведущих промышленных предприятий области активно сотрудничает с московскими контрагентами.
Активно развивается выставочно-ярмарочная деятельность. В городах Курской области в прошлом году прошли двадцать восемь ярмарок-распродаж с участием предприятий Москвы.
Немаловажное значение для укрепления межрегионального сотрудничества имеет взаимодействие в сфере образования, культуры, молодёжной политики, здравоохранения, спорта, социальной защиты населения. Ещё одно из приоритетных направлений — межмуниципальное партнёрство. Городами и районами Курской области с управами города Москвы заключено 9 соглашений.
Мэр города Москвы С. Собянин подчеркнул, что для Москвы Курская область является важным стратегическим партнёром. Сотрудничество развивается не только в торгово-экономической, гуманитарно-культурной, но и социальной сфере. А организация совместной работы в выставочно-ярмарочной деятельности способствует насыщению рынка товарами. Сергей Собянин выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжено.
В ходе деловой поездки Александр Михайлов встретился с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между администрацией Курской области и правительством Мурманской области. Церемония прошла в здании представительства Курской области.
Александр Михайлов подчеркнул, что в условиях экономического кризиса межрегиональное сотрудничество приобретает особое значение, является эффективным инструментом преодоления негативных последствий в экономике, развития внутреннего рынка товаров. Подписанное соглашение предусматривает взаимодействие не только в экономике и торговле, но и других сферах: здравоохранении, образовании, культуре, молодёжной политике, туризме и т. д. А созданная рабочая группа сделает всё, чтобы наполнить его конкретным содержанием.
Марина Ковтун поблагодарила курян и лично Александра Михайлова за проявленную инициативу по подготовке Соглашения:
— Для Мурманской области Курская область является традиционным партнёром. Для нас большое значение имеет развитие собственного сельского хозяйства. В этом плане успехи и достижения курян, опыт в создании фермерского кластера нам очень интересны. Уверена, вместе мы создадим хорошие условия для развития предпринимательства и выведем наше сотрудничество на новый, более высокий уровень.

Просмотров: 414 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: