Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 4 » 72-ая годовщина освобождения Тимского района
10:37
72-ая годовщина освобождения Тимского района

Митинг, посвящённый 72-ой годовщине освобождения Тимской земли от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на площади посёлка Тим. Сотрудники организаций, обучающиеся во главе с руководителями пришли сюда, чтобы почтить память погибших и поблагодарить живых воинов-освободителей.
Перед собравшимися выступили главы районной и поселковой администраций А.И. Булгаков и А.В. Куракулов, начальник отдела военного комиссариата Тимского района Н.Н. Горбенко, школьница Светлана Бурцева. Поздравить земляков с важной датой приехал председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области С.В. Шаталов.
Губернатор А.Н. Михайлов адресовал тимчанам следующие слова: «Дорогие земляки! Уважаемые жители Тимского района! Горячо и сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков! В составе Красной Армии ваши земляки громили врага в воздухе, на земле и на море.
В мае этого года будет отмечаться 70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это особая и священная дата. Память о ней не меркнет, передаётся от поколения к поколению, от родителей к детям, от сердца к сердцу.
Дорогие наши ветераны, высшим смыслом вы всегда считали благополучие и безопасность Родины. Патриотизм скреплял ваше военное братство, возвышал над врагом, был опорой в жестоких сражениях, закалял дух в неисчислимых боях на безымянных высотах. Ваши жертвы и утраты ничем не измерить. Мы будем вечно чтить ваш подвиг, скорбеть о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне.
Уважаемые ветераны, уважаемые жители района!
Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, всегда мирного неба над головой, счастья и благополучия. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию».
Кроме того, губернатор поздравил всех жителей области с 72-ой годовщиной освобождения Курска, которая будет отмечаться 8 февраля.

За этот период построено и введено в эксплуатацию свыше 10,5 тыс. км газопроводов, в том числе в сельской местности — 7,2 тыс. км, переведено на газ 445 котельных объектов, газифицировано природным газом около 140 тыс. квартир.
В 2015 году мы планируем газифицировать все центральные усадьбы муниципальных образований области и достичь уровня газификации 90 процентов.
Ещё одно важное дело — строительство сельских дорог. За эти годы построено 186 км автодорог общего пользования, из них 80 км связывающих сельские населённые пункты с сетью дорог общего пользования по дорогам с твёрдым покрытием.
Так что пусть курские сёла сохраняют свою самобытность. Но пусть эта самобытность выражается в чудесном курском говоре, песнях, ремёслах, костюмах. А быт селян должен быть современным.
— Ну и вопрос традиционный: какие задачи ставит областная власть перед аграрным комплексом соловьиного края в наступившем году?
— Задачи? Главная задача курских аграриев — и впредь производить как можно больше качественной курской продукции, кормить курян, россиян. И заграницу, если у них нужда будет.
В цифрах она выражается примерно так: получить не менее четырёх миллионов тонн зерна, четырёх млн тонн сахарной свёклы, 500 тысяч тонн масличных культур, один миллион тонн картофеля, 150 тысяч тонн овощей, не менее 30 тысяч тонн плодов, не менее 400 тысяч тонн мяса и 325 тысяч тонн молока.
Но мало вырастить. Всё, что произведено на наших полях, комплексах и фермах, должно быть переработано, сохранено в наилучшем виде.
И конечно, продолжить инфраструктурные преобразования сёл.
На это и направлена деятельность администрации Курской области и всех селян. И им, умеющим работать в этой нелёгкой отрасли, отдельное спасибо за труд.
Будет жить село — будет жить вся Россия/

Просмотров: 659 | Добавил: gazeta-tim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: