Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 15

Администрация Курской области и Курская торгово-промышленная палата объявляют о начале проведения конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года».
Основная цель конкурса — активизация инновационной деятельности учёных, организаций, индивидуальных предпринимателей, стимулирование инициативы и стремления к созданию и продвижению на рынок перспективной продукции, новых технологий и изобретений, имеющих высокую экономическую и социальную значимость.
Конкурс проводится по 3-м номинациям: «Инновационная идея», «Инновационный проект» и «Инновационный продукт». 
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Курской области. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Награждение проводит губернатор Курской области Александр Михайлов. 
Заявки принимаются с 15 апреля до 15 сентября 2015 года. По вопросу оформления обращаться ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля — День единения народов Беларуси и России. Этой теме посвящено интервью с председателем комитета по развитию внешних связей администрации Курской области Виктором Гребенниковым. В частности он отметил, что за тринадцать лет действия соглашения о сотрудничестве между администрацией нашего региона и правительством Республики Беларусь внешнеторговый оборот вырос в 6 раз и в 2014 году составил порядка 250 млн долларов США.
Доля Республики Беларусь во внешнеторговом обороте Курской области по итогам 2014 года составила почти 20%, в объёме внешнеторгового оборота со странами СНГ — порядка 40%.
Среди ведущих промышленных компаний Курской области более двадцати активно сотрудничают с белорусскими контрагентами. Долговременные взаимовыгодные кооперационные связи с белорусскими производителями сельхозтехники сложились у ОАО «Курскрезинотехника», ООО «Курский аккумуляторный завод». С предприятиями машиностроительного комплекса Беларуси п ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Война — страшное и пугающее слово, тяжелейшее испытание для всего народа. Она унесла с собой много жизней невинных людей, затронула каждый дом, объединив всех под общим горем. Мы, далёкие по времени потомки, не должны забывать те великие подвиги героев, что ковали победу.
С начала войны до 1 октября 1941 года из Курской области был мобилизован 207731 человек, среди них и мужчины из моей семьи. А оставшиеся дома женщины и дети работали не покладая рук, чтобы помочь фронту и самим продержаться.
В июне 1941 года на фронт ушли отец моей прабабушки и два его брата, отец прадедушки и также два брата, на всех были получены похоронки осенью 1943. Сколько горя пережито, слёз выплакано — и представить страшно!
К сожалению, известно мне о них так мало, но порой стараюсь представить их мирную жизнь, с содраганием думаю о тяготах войны, что выпали на долю.
Мой прадед Александр Александрович Говоров воевал в основном составе в машинных войсках. В 1942 году попа ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)