Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 09

Отметили День работников культуры
Зал районного Дома культуры полон. Здесь собрались благодарные зрители, чтобы поздравить с профессиональным праздником тех, кто дарит хорошее настроение детям и взрослым в будни и выходные. На экране мелькали слайды, иллюстрирующие насыщенную жизнь артистов районного и сельских Домов культуры, клубов, библиотек… Сделанного не перечесть, но речь сегодня не о цифрах, а о замечательных людях, подлинных энтузиастах, которые вкладывают в свой труд душу.
С профессиональным праздником работников культуры поздравили главы районной и поселковой администраций. Лучшим из лучших вручены почётные грамоты.
Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Порадовали талантами
В актовом зале Тимской средней школы состоялся смотр художественной самодеятельности работников народного образования. Он проводился в целях реализации творческих способностей педагогов, повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

О том, каковы основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации, рассказывает главный специалист-эксперт территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы России по Курской области в Тимском районе, референт государственной гражданской службы РФ 1-го класса Г. И. Степкина:
— Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»: по рождению, в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке, в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации, по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.
В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» для исполнения государственной функции ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)