Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 24

Запоминающимся был вечер памяти, посвящённый 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака, в ходе которого обучающиеся 6-го и 11-го классов МКОУ «Становская СОШ» узнали о жизненном и творческом пути большого мастера слова, автора превосходных поэтических стихотворений, романа «Доктор Живаго» и др. Восстанавливая в памяти ребят прочитанное о поэте и прозаике ранее, учитель русского языка и литературы Л. Н. Васильева задала ребятам вопрос: «Кто такой Борис Пастернак?» Обучающаяся 11 класса Юлия Савенкова в своём докладе рассказала: «Это поэт, художник яркого и самобытного дарования, блестяще образованный, владевший несколькими иностранными языками, профессионально разбиравшийся в философии и музыке. Он был подлинно интеллигентным человеком. Никогда не выделял себя из ряда тех, кого обычно называют «простыми людьми», и всю жизнь очень хорошо знал цену труду, который не только давал средства к существованию, но и был для него основным ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Какая честь стоять перед ними и говорить с огромным уважением слова благодарности. Их боевые и трудовые подвиги на фронте и в тылу достойны поклонения, а то, что выпало на долю этих людей в годы Великой Отечественной войны, словами не выразишь. В нашем районе завершилось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы». Мероприятия проходили торжественно во всех муниципальных образованиях и служили духовному воспитанию и росту патриотического сознания. На них побывали и взрослые, и дети. А герои праздников — ветераны. О своих заслугах они говорили скромно и скупо, больше вздыхали и плакали.
На территории Становского сельского поселения сегодня проживают 3 участника Великой Отечественной войны, 11 вдов и 58 тружеников тыла. Всех их пригласили на торжество в сельский Дом культуры, организовали чаепитие и концерт с участием местных самодеятельных артистов. Главы района А. И. Булгаков и Становской сельской администрации С. И. Барышев выразили им добрые пожелания и вруч ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)