Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 23

Неделя детской и юношеской книги, которая проводится ежегодно с 24 по 28 марта — праздник, который дарит детская библиотека своим читателям в дни весенних каникул и повод поощрить активных читателей и помощников библиотеки. Это масштабное мероприятие направлено на создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребёнка, приобщение к чтению. В течение семи дней во время весенних каникул библиотеки встречают своих читателей, и после этого праздника у книг становится ещё больше верных друзей.
«2015 — Год литературы, и в дни Недели мы постараемся увлечь своих гостей чтением и обсуждением книг, — говорит заведующая детской библиотекой Л. И. Каменева. — Человек, который понимает, какое счастье скрыто между двумя обложками, уже никогда не откажется от книги. Мы предложим ребятам ряд мероприятий, посвящённых юбилею Е. И. Носова, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ветеранам. Патриотическая тема всег ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Одной из основополагающих отраслей растениеводства является семеноводство. От качества семян зависят урожайность и экономический потенциал растениеводства в целом. Об этом расскажет начальник Тимского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области Т. А. Куракова:
— Сейчас все наши помыслы об урожае 2015 года, основа которого уже успешно заложена севом озимых зерновых культур на площади 18500 га. Сельхозтоваропроизводителями Тимского района для предстоящих весенне-полевых работ засыпана 4881 тонна семенного фонда зерновых и зернобобовых культур. Поступила на проверку и проверена 4881 тонна. Всё соответствует посевным стандартам.
Обработка семян с использованием инсектицидных препаратов — обязательный приём, защищающий в ранние фазы развития проростков всходы и молодые растения от семенной, почвенной инфекции, а также от почвообитающих и наземных насекомых-вредителей. Защита семян предполагает снижение нормы высева и позволяет сн ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)