Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 13

Наступила ответственная пора для земледельцев — подготовка к весеннему севу. Посевная кампания текущего года будет проходить в непростых экономических условиях. Но аграрии не останутся один на один со своими проблемами и, как в прошлые годы, смогут рассчитывать на всестороннюю государственную поддержку. О том, какие меры господдержки будут предприняты в 2015 году, рассказывает заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарёв.
— Алексей Михайлович, как идёт подготовка к посевной кампании в регионе с учётом нынешней непростой экономической ситуации. Не секрет, что аграриев волнует, прежде всего, ситуация с кредитованием в связи с повышением банками кредитной ставки?
— Подготовка к весеннему севу в регионе уже началась. Могу сказать, что на эти цели потребуется свыше 10 млрд рублей. При этом основная часть — около 7 млрд рублей будет обеспечиваться за счёт собственных средств хозяйств и агропромышленных компаний. Недостаток средств в предела ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Её я увидела на сцене районного Дома культуры. Ведущая, объявив фамилию, добавила: «Это наша замечательная многодетная мама!» И перечислила всех детей. А мне тут же на ум почему-то пришли герои детского мультфильма — вот тебе четыре сыночка и лапочка дочка! И внутри что-то всколыхнулось! Но вместе с восторженностью в голосе того же культработника почувствовала какую-то печальную нотку, о причине которой узнала позже. Желание познакомиться с этой женщиной позвало в дорогу, не дальнюю, в Становое. Меня ждали. Уютный дом встретил запахом блинов — Масленица же! За чашкой чая беседа наша длилась долго. Я узнала, что Нина Николаевна Казменкина так же, как и муж, из многодетной семьи — на двоих у них пятнадцать родных братьев и сестёр. После окончания школы она училась в Калиновском сельскохозяйственном техникуме, с дипломом вернулась в родное село работать: была и зоотехником, и заведующей фермой, и телятницей, и заправщицей. Но главным делом своей жизни счит ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: gazeta-tim | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)